Живее всех живых. Московское «Торпедо» устраивает разгром очередного соперника при полных трибунах (фото)

ПФЛ Россия второй дивизион фото болельщики стадион им. Э.А. Стрельцова Зенит Пенза Торпедо

В пятницу 08 сентября 2017 года, спустя более чем два года, московское «Торпедо» наконец-то провело по-настоящему домашний матч (никто ведь не может называть игры на стадионе Академии «Спартак» в Сокольниках домашними) против аутсайдера зоны «Центр» ПФЛ пензенского «Зенита», который из-за финансовых проблем выпустил на поле необстрелянных молодых игроков.

Естественно болельщиков черно-белых проблемы пензяков мало волновали и чуя запах легкой результативной победы с первых же минут погнали своих футболистов вперед. Стоит отметить, что в этот день количество зрителей было более чем приличным – согласно официальному протоколу на стадионе им. Э. А. Стрельцова в этот день собралось 4000 человек, что стало рекордом посещаемости домашних матчей «Торпедо» в этом сезоне.

Но не только рекорду посещаемости было суждено осуществиться в этот вечер. Разгромив в предыдущем туре другого аутсайдера зоны «Центр» новомосковский «Химик» со счетом 0:5, подопечные Игоря Колыванова решили продолжить голевую феерию и с первых же минут обрушили шквал атак на ворота 17-ти летнего кипера «Зенита», что вылилось в жуткий разгром еще после первого тайма – 0:6, и еще три мяча после перерыва. В итоге финальный свисток арбитра фиксирует самую крупную победу «Торпедо» за всё время выступлений на профессиональном уровне и удручающий дебют для молодого вратаря.

Видео-обзор происходящего на поле:

Также, отдельной строкой хотелось бы выделить практически идеальное боление со стороны поклонников черно-белых. Несмотря на огромное (по текущим меркам) количество фанов, а также изобилие голов в ворота соперника, делегатам матча можно только посочувствовать, ведь в итоговый протокол кроме одного зажженного фаера (аккуратно сброшенного вниз под сектор) вносить больше нечего. Ну и самое интересное, на волне очередных слухов о возможном появлении серьезного инвестораспонсораакционера клуба, трибуны решили впервые за долгое время сосредоточиться на поддержке своей любимой команды и тем самым оставить в покое своего главного противника – президента «Торпедо», которого вспомнили лишь единичным перфомансом в виде вывешенной черной майки с надписью «Тукманoff убирайся».

А возможно на столь спокойное поведение поклонников «Торпедо» сподвигнуло присутствие на трибунах бывшего форварда автозаводцев Александра Панова:

или представителя уже третьего поколения династии Шустиковых — Сергея Сергеевича, который судя по активности на трибуне нахожится в финальной стадии восстановления после тяжелой травмы крестообразных связок колена, и по всей видимости, скоро вернется на поле:

но скорее всего, таким значительным образом на болельщиков повлияло присутствие на стадионе легендарной гимнастки, тренера, арбитра, комментатора и вдовы легендарного торпедовца Валентина Иванова — Лидии Гавриловны Ивановой, которая раздавала свои автографы на только что изданной книге «Ивановы». История знаменитой спортивной семьи»:

Для более глубокого ознакомления с атмосферой царившей вокруг матча «Торпедо» — «Зенит» (Пенза) предлагаем небольшой фото-отчет:

После 8-ми туров «Торпедо» занимает вторую строчку в турнирной таблице, но впереди предстоят очень ответственные матчи (16.09.17 игра на выезде против «Рязани», а 23.09.17 планируется игра против «Арарата»), которые и дадут ответы на все вопросы.

Использованы фотографии: Официальная группа ФК «Торпедо Москва», Photograph TM.