Генгам лига 1 Франция ПСЖ фото

Самый дорогой игрок мира стартовал во Франции.

Дебют Неймара состоялся на стадионе «Рудуру» в Генгаме. Стадион вмещает восемнадцать тысяч зрителей.

Конечно, был аншлаг.

Унаи Эмери поставил Неймара левым вингером. Его партнерами по атаке «ПСЖ» стали Эдинсон Кавани и Анхель Ди Мария.

Первым тайм завершился со счетом 0:0.

В матче с «Генгамом» Неймар совершил 11 обводок – это лучший показатель за один матч французской Лиги 1 с апреля 2016 года.

Через пять минут после перерыва «Генгам» пропустил удивительно глупый гол. Неймар сделал проникающий пас в штрафную Кавани, один защитник «Генгама» в подкате прервал передачу, выкатив мяч другому защитнику, 23-летнему конголезцу Жордану Икоку. Жордан обработал мяч левой ногой, а правой несильно катнул своему вратарю, который не попал по мячу ногой, и тот от штанги закатился в ворота.

Через десять минут Неймар подхватил мяч у своей штрафной, прошел в середину поля и отдал голевую передачу Кавани. 2:0.

А через двадцать минут Кавани с помощью дриблинга разобрался в штрафной «Генгама», и Неймару оставалось протолкнуть мяч в пустые ворота.

Матч так и закончился со счетом 3:0.

«Многие люди думают, что ты умрешь, если уйдешь из «Барселоны». Но я чувствую себя живым, даже больше, чем когда либо», – сказал Неймар после матча.

«Тот, кто в воскресенье заменит Неймара, сыграет хорошо, но не сможет полностью заменить его. Таких, как Неймар, не много», – сказал накануне «Марке» Зинедин Зидан.

Вечером воскресенья его «Реал» обыграл «Барсу» в первом матче за Суперкубок со счетом 3:1.