Real Madrid — Депортиво: Класс Мадрида не подлежит сомнению!

Иско Лука Модрич Зинедин Зидан Каземиро Тони Кроос Марсело примера Испания Начо Фернандес Гарет Бэйл

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid!

Поздравляю всех болельщиков и поклонников Великого Реала с победой в первом матче  чемпионата Испании 2017/18 года.

Великолепная игра Королевского клуба в первом же матче Ла Лиги. Зинедин Зидан вновь выпустил в стартовом составе ВВ и под ними бриллианта Иско. С первых же минут Реал показал хозяевам свой королевский класс и обозначил на поле свое безоговорочное преимущество. Слаженная игра в центре поля, где Модрич, Кроос и Каземиро сразу же завладели инициативой, принес результат — на 20 минуте, после очень быстрой и красивой комбинации, Бензема пробил по воротам, мяч угодил во вратаря Депортиво, но набежавший Гарет Бейл добил его в пустые ворота. 1-0 Реал повел в счете.

Короли продолжили свои атаки. Не прошло и семи минут, как очередной прорыв Марсело по левому флангу обострил ситуацию у ворот соперника. Резкий прострел вдоль ворот замкнул опорник Реала Каземиро. 2-0.

Судьба матча практический уже была решена на 27 минуте игры. Хотя необходимо отметить два эпизода в исполнении Депортиво. Еще в начале матча хозяева организовали две весьма опасные контратаки, но уверенная игра Наваса предотвратила взятие ворот гостей.

Второй тайм начался в ожидании третьего гола Реала. И Сливочные не разочаровали своих болельщиков. Активная игра Крооса, Модрича, Иско и Марсело увенчалась успехом на 62 минуте. Атака с левого фланга перешла в трехходовку, которую ювелирным ударом завершил Тони Кроос. 3-0, счет который продержался до финального свистка.

Реал одержал заслуженную победу, и при этом, показал лишь 50-60% своего потенциала. В обороне лучшим, на мои взгляд, был Начо, который умело страховал партнеров на фланге и надежно отрабатывал на своей позиции. А лучшим игроком матча, я бы назвал Тони Крооса, который выдал исключительный второй тайм, показав отличную игру, как в созидании, так и в разрушении атак соперника.