Реал Мадрид — неудержимая машина побед

Гарет Бэйл Зинедин Зидан Криштиану Роналду Иско Карим Бензема Реал Мадрид Каземиро

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid!

«Реал» стал четырехкратным обладателем Суперкубка УЕФА. Очередной трофей Королевский Клуб завоевал 8 августа, победив Манчестер Юнайтед со счетом 2:1!

Этот Суперкубок стал для Мадрида третьим за последние 4 года. Собственно, в течение этого периода Короли трижды победили в Лиге Чемпионов и неизменно выигрывали трофей, который разыгрывается между победителями ЛЧ и Лиги Европы.

Команды, для которых этот поединок стал стартовым в сезоне, были далеки от лучших кондиции, но на мой взгляд, сумели показать интересный футбол. Англичане в начале игры совершили две опасные вылазки к воротам Наваса, но затем инициативу взяли в руки действующие победители ЛЧ — Реал Мадрид.

Уже на 16-й минуте игры, после углового Каземиро с близкого расстояния попал в перекладину. Момент был упущен, но вскоре, именно бразилец открыл счет в матче. После класснейшего заброса от Карвахаля из глубины поля, опорник Реала оказался напротив Де Хеа и в одно касание пробил в левый от вратаря угол ворот — 1:0 — Реал повел в счете.

После этого, еще один опасный удар нанес Карим Бензема, но увы мяч не достиг цели. Лишь на 45-й минуте МЮ нанес первый удар в створ ворот, но с ударом Лукаку уверенно справился Навас.

Главная звезда Реала — Роналду отдыхал на скамье и смотрел на работающего Иско и получившего «десятку» Модрича. Центр королевского клуба никак не изменился, полузащитники были собраны и точно знали,  куда бежать и где быть. В этом даже весь гол Каземиро: опорник остался в атаке, не рванул после первого же рикошета «домой», открылся под передачу Карвахаля и разобрался одним касанием. Если кому-то все еще интересно, какой Зидан тренер, просто пересмотрите эту игру. Реал был готов примерно на 60-70 процентов и целенаправленно играл без Роналду (впервые в запасе за 2,5 года!!!), но все равно разложил МЮ в первом тайме на мелкие составляющие.

Второй тайм начался с двух роскошных атак в испонении игроков Реала. Сначала Де Хеа вытащил удар Тони Крооса, а затем защитники блокировали проход Марсело. Но уже на 52 минуте, игроки МЮ ничего не смогли поделать с красивои стенкой: Иско-Бейл-Иско, в результате которой атакующий полузащитник Королей, точным ударом в правый нижний от вратаря угол, реализовал выход один на один.

Роналду, кажется, больше не конкурент Иско на левом фланге, а схема игры теперь даже не гибридная, а подвижная. Иско в ней превратился в центральную фигуру. Он меняет позицию в зависимости от хода игры: эту способность выработал у него прошлый сезон, теперь время пожинать плоды. Он левый крайний в стадии атаки, смещающийся назад, становящийся левым полузащитником, оставляющий — в перспективе — Роналду и кого-то из ВВ впереди. 4-3-3 превращаются в элегантные 4-4-2, а когда нужно, Иско играет под нападающими, и тогда случаются 4-3-1-2 с ромбом в центре. Думаю таких примеров можно найти много.

На 61-й минуте перекладина вновь спасла МЮ: в тот момент мощным ударом в каркас ворот отметился Бейл. За неиспользованный шанс Сливочные поплатились мгновенно, позволив Лукаку сократить отставание в счете.

Финальный штурм англичан превратился в яростный размен моментами, однако счет на табло так и не изменился. Таким образом, Реал наглядно показал, основательно доказал и аргументированно подтвердил свой статус лучшего клуба мира. УЕФА назвал лучшим игроком матча Иско, а Whoscored — Каземиро, и это тот случай, когда правы обе стороны. Испанец ярко стягивал на себя защитников и поймал на себе аж 6 фолов. Опорник отлично прикрыл полузащиту и отметился первым голом в матче. Зидан взял шестой трофей с Реалом из восьми, в которых участвовал — фантастический КПД француза. Наставник Королей не включил полные настройки и прошел этот уровень на минималках. Он однозначно видит, в чем нужно прибавить к полноценному старту сезона — об этом говорят все его интервью.

Хочу от всей души и сердца поздравить всех нас — болельщиков великого Реала, с первым трофеем сезона! Уверен, мы еще много раз будем радоваться победам любимого клуба.