Рейнгольд: «Спартак» стал играть в совсем другой футбол и продолжит прибавлять

Куинси Промес Луис Адриано Лига чемпионов премьер-лига Россия Валерий Рейнгольд Спартак

Мастер спорта СССР и бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд в интервью для Rusfootball.info прокомментировал игру своей экс-команды в 9-м туре Премьер-Лиги с «Рубином» (1:0).

— Об игре:

Мы увидели абсолютно два разных тайма. В первом я вообще не видел ни одну, ни вторую команды. Играли в центре поля, без вратарей, «квадрат» 10 на 10 с нейтральным судьёй. А вот во втором «Спартак» сыграл очень сильно, и не потому что выиграл, а потому что создал массу моментов. Один только Луис Адриано не реализовал пару «дохлых» моментов. Видно команда получила в перерыве от Массимо Карреры, поэтому «Спартак» стал играть в совсем другой футбол, открываться, врываться в чужую штрафную и т.д. В первом тайме «Спартак» играл в пляжный футбол, так играть нельзя, нужно уважать болельщика.

Футбол состоит из двух таймов, и во втором мы увидели мастерство, агрессию, желание и стремление со стороны «Спартака», «Рубин» особо никак себя не проявил. «Красно-белые» перед Лигой чемпионов во втором тайме смотрелись сегодня очень и очень прилично. Казанцы раскрылись после классного гола хозяев поля. Здорово в эпизоде разобрались Денис Глушаков и Квинси Промес. По второму тайму «Спартак» — молодцы!

— О предстоящей игре в Лиге чемпионов против «Марибора» в Словении:

Я сегодня смотрел «Манчестер Сити» — «Ливерпуль» (5:0), и после увиденного могу сказать: «Спартак» спокойно может с ними играть, «Манчестер Сити» просто разорвал команду Юргена Клоппа. Я «Ливерпуль», откровенно говоря, и не видел. И если «Спартак» будет играть также, как во втором тайме против «Рубина» — шансы будут во всех матчах. Мы об этом говорили и раньше: успеха можно добиться только если подходить к каждому матчу с серьёзным настроем и ответственностью. У меня нет никаких сомнений, что при таких условиях «Спартак» будет конкурентоспособен в Лиге чемпионов.

Во втором тайме игры с «Рубином» мы все увидели в исполнении «Спартака» тот футбол, который ждём. Я говорю это не потому что я спартаковец, а отталкиваюсь от происходящего на футбольном поле. Как только игроки «Спартака» начали индивидуально переигрывать соперников, я сказал: «Сейчас забьём». Потому что «Рубин» не мог долго держать оборону, рано или поздно под большим давлением кто-нибудь совершил бы ошибку. Сесар Навас в итоге вчистую проиграл Промесу их противостояние. Из под испанца и забил Квинси. Навас — хороший защитник, но уже возрастной и не всегда успевает.

Чувствую, что «Спартак» продолжит прибавлять. Сегодня команда смотрелась легко, Фернандо и Глушаков смотрелись прилично, но, опять же, речь только о втором тайме. Тренерскому штабу необходимо обратить внимание на те ошибки, которая команда допускала в первом.