Россия снова чемпион мира по болотному футболу

фото

Российские поля подготовили отличную сборную.

В финской Уккохалле завершился юбилейный – двадцатый – чемпионат мира по болотному футболу. Мужская российская команда в седьмой раз стала победителем этого турнира в классе «Профи». И второй раз в истории это была «Saint-Petersburg Lakes», обыгравшая в финале двукратных чемпионов мира «Херстин Хенкейс» –  1:0.

Кроме того, другая российская команда – UC Junics LLS – стала чемпионом мира среди любителей, а микс-турнир (не менее двух девушек от команды на поле) выиграла команда «Saint-Petersburg Lakes MIX».

Всего в турнире в различных категориях участвовало 154 команды. Больше всего участников заявилось на мужской любительский турнир (58) и микс-турнир (63).

Российская женская команда «G-Force» могла защитить титул чемпионов мира второй раз подряд, но уступила в финале соперницам из STBF со счетом 1:2.

Впрочем, откровенно недовольных и грустных на чемпионате мира по болотному футболу не бывает. Все грязные, увязшие, но очень довольные.

Публикация от Lassi Hurskainen (@lassihurskainen) Июл 12 2017 в 2:20 PDT

Публикация от Lassi Hurskainen (@lassihurskainen) Июл 15 2017 в 12:56 PDT

Фото: REUTERS/Lehtikuva/Emmi Korhonen; instagram.com/achernyaeva, michelvert, jessechristensen, jannahot_, henrikkihakala, pyrypeetri, skaakko, lahenstolit, salliskoi, froc_ka